Home > 日立ランニングフェスティバル

日立ランニングフェスティバル

ランフェス 記録会の部 ファミリー1000m

今年はスタートからゴールまで、一緒に走る親子が多かった気がするなぁ。
微笑ましいですね。
子どもたちより、お父さん、お母さんたちがうれしいそうな顔で走ってますね-。 それと、ゲストアスリートの選手たちも一緒に走ってくれました。

ランフェス開催のお礼

 本日は、好天に恵まれ第5回日立ランニングフェスティバルに、たくさんの皆さんにご参加を頂きまして
誠に有難うございました。
 この大会は子供から大人まで多くの皆さんに、「走る」「跳ぶ」「投げる」というスポーツの基本である
陸上競技の楽しさ、素晴らしさを体感してもらうために毎年開催しているものです。
少しでも、皆さんに味わって頂けたら幸いです。
 今年も、陸上競技体験、教室の他、走り方教室、ゆるキャラダッシュ選手権、同時開催の記録会と
盛り沢山となっていましたが、十分楽しんでいただけたでしょうか。
ゲストアスリートとして、今年は8月に開催されましたリオオリンピックの三段跳び出場の長谷川大悟選手、
リオパラリンピックのNHKの解説でお馴染みの義足のアスリート村上清加選手、
そして茨城県古河市出身で、ロンドンオリンピック400Mハードル出場の舘野哲也選手
他日本のトップ選手9名にお越しいただきました。
ゲストアスリートの選手の凄さを陸上競技体験、教室、デモンストレーションを通して、
間近で見て肌で感じて頂けたと思います。
 また、午後からの陸上競技教室では、種目ごとに基本から熱心に実技指導をして頂き、
参加者の方もとても満足していた様に感じられました。ゲストアスリートの皆さん本当に有難うございました。
ぜひ東京オリンピック・パラリンピック出場を目指してこれからも頑張って下さい。
私たちも応援しております。
 最後になりましたが、この大会の開催にあたりまして、共催の関東地方郵便局長会・局長協会様、
協賛の株式会社ジュンホーム様はじめ多くの後援、協賛協力を頂きました皆様に、
この場をお借りしまして感謝申し上げます。
 有難うございました。
       平成28年11月12日
       日立陸上クラブ
       代表 五島 民博

ランフェス記録会の部 速報ページのお知らせ

ランフェス記録会の部
1000m、ファミリー1000m、3000m、5000m
上記は日立市陸上競技協会の速報ページで閲覧可能です。
速報サイト
ランフェス速報ページ

ランフェス当日の注意事項

当日の注意事項
・駐車場が混み合うと予想されます。時間には余裕をもってご来場ください。
・記録会の部にエントリーの方はゼッケン(前・後)を忘れずに!
(登録番号が無い方は当日貸し出しますので、競技後は返却してください)
・競技場内での食事は禁止です。競技場外、またはスタンドでお願いします。
・天候等の諸事情により記録会の部以外は変更になる場合があります。
・記録会の部にエントリーしていない方も、教室や体験、スタンプラリーに参加できます。

日立陸上クラブ団員(保護者)へ
・原則8時集合~閉会式(15:30~)参加となります。
・クラブTシャツにゼッケン(前・後)を忘れずに!
(ウインドブレーカー等、寒さ対策もしっかりと)
・ゲストアスリートの方々へはしっかり挨拶し指導を受けましょう。
(サインをもらうのはOKですが、指導中はダメです)
・ゆるキャラとは節度を持って楽しんでください。記念写真を撮りましょう!
(たたいたり、突っついたりしたらダメ!)
・走るのが苦手な人も参加します。大きな声で応援しましょう!
・JWAYのTV撮影があります。じゃまをしないようにしてください。
・毎回ですが忘れ物が多いです。帰る際には確認お願いします。

PS:
保護者スタッフ、中学生のゆるキャラ補助スタッフがまだまだ足りません。
ご協力・連絡お願いします。

楽しい一日が過ごせますように!

ランフェス 記録会の部タイムテーブル

記録会の部に多数のエントリーありがとうございました。 それに伴いスケジュール構成を変更させていただきます。 11時からの陸上競技体験は内容を変更して実施します。

9:30 ファミリー       1000m 1組
9:45 小学生女子      1000m 1組
9:55 小学生女子      1000m 2組
10:05 小学生男子     1000m 1組
10:15 小学生男子     1000m 2組
10:25 中学・高校・一般 女子 3000m 1組
10:40 中学・高校・一般 女子 3000m 2組
10:55 中学・高校・一般 男子 3000m 1組
11:10 中学・高校・一般 男子 3000m 2組
11:25 中学・高校・一般 男子 3000m 3組

13:00 高校・一般   男子 5000m 1組
13:00 高校・一般   女子 5000m 1組 男子1組目と同時スタート

当日、ゼッケンを忘れずに!

サポニン、ミニライブ情報

青森出身の東北美人!
白い肌と透き通った声、正に現代の妖精です!
サポニンのミニライブ期待して下さい❗

o042605581401014278353

 

『オスペンギン』(吉本興業所属のお笑い芸人)が参加します

吉本興業所属のお笑い芸人『オスペンギン』が、
ゆるキャラダッシュ選手権や陸上競技体験に特別出場します。
その様子をJWAYの番組で放送しますので、お楽しみにして下さい。
s__4169790

がんばる『オスペンギン』の応援、よろしくお願いします。 でも、撮影のじゃましないでね~!

ランフェス 駐車場案内

駐車場は野球場またはセブンイレブン横の臨時駐車場をご利用ください。
競技場は現在体育館の工事中で従来の入口が閉鎖されています。
案内板がありますので、それに従ってご入場下さい。

グーグルマップはこちら
ikenokawarinngi

第5回日立ランニングフェスティバルに関して

2016第5回日立ランニングフェスティバル(11/12) 
imagesentry

開催要項をご確認の上、エントリーお願いします。

runfes
2016のまとめページは【こちら】です。

お問い合わせはHPの『お問い合わせ』または
下記アドレスからお願いします。

hitfado03

ランフェス 出店情報

ランニングフェスティバル時の出店情報です。
各店舗のご利用、よろしくお願い致します。

・郵便局:ランフェスの共催として毎年ご協力いただいています。 
*:年賀はがきの購入はランフェスで!

・デサント:スポーツ用品展示販売
・あんり施術院:カイロプラクティック体験施術
・軽食フードテント:石井食品

ゆるキャラダッシュ選手権 出場選手情報

00003345ぽすくま』は
日本郵便のキャラクターです。
くまのぬいぐるみの郵便屋さんとして、今日も元気に配達しています。
好きなものはお花と朝食のハチミツトーストです。
皆さん、応援お願いします!
 jwaybo日立市の魅力を伝えるケーブルテレビ!JWAY
公式マスコット
ジェイ坊
歩けるようになったので、密かに優勝を狙ってます。
 kami日立かみね公園のマスコット
ハチをイメージしたキャラクター
カーミー
第1回と第3回の優勝者です。
ダッシュは得意種目なので今年も優勝を狙ってます。
 ukaruうかるくん
日立の「鵜」の生息地にちなんで、生まれたマスコット、第2回の優勝者です。
うかる文化振興委員会のキャラクターで、受験「うかる」、商売「もうかる」の縁起物キャラです
 reefリーフィー
木の妖精、若木をイメージし、頭上の新芽は、未来への発展と希望を表しています
株式会社日立ライフ のマスコットです
 ibalucky720いきいき茨城ゆめ国体
いきいき茨城ゆめ大会のマスコット
いばラッキー
はるかな未来に,幸運のエネルギーでできたラッキー星がある。
その星のかけらが弾けて,地球の茨城にやってきた。
 s__4169790JWAYでおなじみの茨城県住みます芸人
オスペンギン』(吉本興業所属のお笑い芸人)も
ゆるキャラダッシュ選手権に特別出場。
陸上競技体験にも挑戦するかも!?

今回もたくさんのゆるキャラが出場します。
たたいたり、突っついたりしないで、やさしくしてくださいね! (天候により欠席するかもしれません、その時はごめんなさい。)

ランフェスエントリー状況(Ver04)

訂正があればHPの【お問い合わせ】より連絡ください。

  Entry Date フリガナ 登録番号 年齢 性別 1000m
小学生
1000m
ファミリーの部
3000m
中学生以上
5000m
高校生以上
1 2016/10/17 (Mon) 21:27 ミズイテ サラ 560 11      
2 2016/10/17 (Mon) 22:17 コダマヒロト 118 14      
3 2016/10/17 (Mon) 22:36 マシコ コウキ   22    
4 2016/10/18 (Tue) 20:51 ミズイテ セラ   8      
5 2016/10/18 (Tue) 21:06 カナザワタクマ 525 11      
6 2016/10/19 (Wed) 08:24 サイトウ タケル 512 10      
7 2016/10/19 (Wed) 09:48 マスイハルナ 515 11      
8 2016/10/19 (Wed) 13:01 シノツカカノン   7    
9 2016/10/19 (Wed) 19:25 クロハカイセイ   12      
10 2016/10/19 (Wed) 22:06 イシダユウマ   10      
11 2016/10/19 (Wed) 23:08 オオワダ タカヒロ 3910 33    
12 2016/10/20 (Thu) 18:34 クロハヒロキ   9      
13 2016/10/20 (Thu) 18:44 クロハユズキ   6      
14 2016/10/20 (Thu) 21:58 ミキ ハイビ 516 11      
15 2016/10/21 (Fri) 10:29 ウサミ ダイ   13      
16 2016/10/21 (Fri) 18:45 オコノギ ユウセイ 538 10    
17 2016/10/21 (Fri) 18:48 オコノギ アサヒ   6      
18 2016/10/21 (Fri) 18:51 オコノギ アツシ   41      
19 2016/10/21 (Fri) 18:56 ヤマオカ サヨ 540 11      
20 2016/10/21 (Fri) 20:02 ムロヤコウキ 542 11      
21 2016/10/21 (Fri) 20:06 ムロヤレミ 134 16      
22 2016/10/21 (Fri) 21:57 イチムラコウキ 509 11      
23 2016/10/21 (Fri) 22:00 イチムラトウジ 522 9      
24 2016/10/22 (Sat) 07:00 キタワキ アズサ 532 10      
25 2016/10/22 (Sat) 09:34 ヒグチタダシ 700 54      
26 2016/10/22 (Sat) 16:17 イシダ ユウイチ 269 48    
27 2016/10/22 (Sat) 16:19 イシダ チナツ 403 11 〇     
28 2016/10/22 (Sat) 17:07 マシコ リンペイ 539 11      
29 2016/10/22 (Sat) 17:24 キド ケイスケ   50      
30 2016/10/22 (Sat) 21:36 テラニシ リンヤ 536 10      
31 2016/10/23 (Sun) 19:14 コモリ カイ 526 11      
32 2016/10/23 (Sun) 19:43 シモダユイ 549 12      
33 2016/10/23 (Sun) 19:45 シモダリョウタ 543 10      
34 2016/10/24 (Mon) 10:45 オサダ アンク   7      
35 2016/10/24 (Mon) 16:08 ナリタ アヤノ 534 12      
36 2016/10/24 (Mon) 20:18 フタエサクトオジ 519 10      
37 2016/10/24 (Mon) 23:32 イサカ ケイスケ 98 12      
38 2016/10/24 (Mon) 23:37 イサカ カリン 84 12      
39 2016/10/25 (Tue) 10:17 ナカヤママユコ 557 9      
40 2016/10/25 (Tue) 19:04 ヤマガタカズハ 541 11      
41 2016/10/25 (Tue) 19:20 タカノ コウダイ 3829 15      
42 2016/10/25 (Tue) 20:26 オカダシュウマ 532 9      
43 2016/10/25 (Tue) 20:27 オカダユイナ   8      
44 2016/10/25 (Tue) 22:26 ヨシムラケンイチロウ E00843 45    
45 2016/10/25 (Tue) 23:22 ニシザワ モエ   11      
46 2016/10/26 (Wed) 09:02 カワサキコウタロウ 549 11      
47 2016/10/26 (Wed) 09:28 アラカワ アユム   7      
48 2016/10/26 (Wed) 13:49 イカリユズハ 517 9      
49 2016/10/26 (Wed) 19:13 オオウチ コウセイ 531 9      
50 2016/10/26 (Wed) 20:47 ヨシダ ヒデユキ 5076 55      
51 2016/10/26 (Wed) 21:56 キムラカヅキ 541 10      
52 2016/10/26 (Wed) 21:59 キムラサキナ 504 12      
53 2016/10/28 (Fri) 15:09 スズキセンタ 528 11      
54 2016/10/28 (Fri) 16:25 コバヤシアズミ 538 10      
55 2016/10/28 (Fri) 20:03 オオワダ ハルト   11      
56 2016/10/28 (Fri) 20:10 スズキヨシツグ 996 54      
57 2016/10/28 (Fri) 20:12 ヨシザキタスク 1034 23      
58 2016/10/28 (Fri) 20:33 オオミヤワカバ   10      
59 2016/10/29 (Sat) 14:30 マツザキアヤカ 559 10      
60 2016/10/29 (Sat) 17:28 コバヤシカレン 543 10      
61 2016/10/29 (Sat) 19:02 オオモリ ヒナ 524 10      
62 2016/10/29 (Sat) 22:45 キクチ サアヤ   7      
63 2016/10/29 (Sat) 22:48 モロオカ ララ   8      
64 2016/10/29 (Sat) 22:53 キクチ カケル   6      
65 2016/10/30 (Sun) 00:20 ヤマザキシンゴ 5214 19      
66 2016/10/30 (Sun) 09:55 オカコウダイ 520 11      
67 2016/10/30 (Sun) 11:24 イワタ イッサ   12      
68 2016/10/30 (Sun) 14:24 アンドウ ハヤト 506 11      
69 2016/10/30 (Sun) 15:13 ヤナギバシマヤ 561 10      
70 2016/10/30 (Sun) 19:31 コヤマコウタ 513 12      
71 2016/10/30 (Sun) 20:34 モリシタチカラ   27      
72 2016/10/30 (Sun) 23:00 カブトモリ ユウキ 526 10      
73 2016/10/30 (Sun) 23:37 ワタナベカズヒコ   44      
74 2016/10/31 (Mon) 09:46 ハシモト マウ 524 11      
75 2016/10/31 (Mon) 10:22 コイデ フミヤ   11      
76 2016/10/31 (Mon) 12:51 スギヤマ ジュンイチ 2351 53      
77 2016/10/31 (Mon) 12:52 マルイド ナオト   26      
78 2016/10/31 (Mon) 15:10 オガワ カイト 534 10      
79 2016/10/31 (Mon) 17:26 スズキ ミオ   13      
80 2016/10/31 (Mon) 20:29 ハマオカアツシ 611 31      
81 2016/10/31 (Mon) 22:11 ヌクイ ハツネ 537 11      
82 2016/10/31 (Mon) 22:13 サトウ ナナカ   9      
83 2016/11/01 (Tue) 11:57 ハラ ユウタ 2020 16      
84 2016/11/01 (Tue) 16:37 タキ スズナ 512 11      
85 2016/11/01 (Tue) 18:27 タカハシ コウスケ 547 10      
86 2016/11/01 (Tue) 19:14 クロサワ リン 547 12      
87 2016/11/01 (Tue) 21:07 モハラトシユキ   33      
88 2016/11/01 (Tue) 23:51 ヤスダ タイセイ 529 12      
89 2016/11/02 (Wed) 09:44 ヤマグチ サナ   9      
90 2016/11/02 (Wed) 10:07 サカモト タカヒロ   30      
91 2016/11/02 (Wed) 10:46 カワマタイッセイ 511 11      
92 2016/11/02 (Wed) 10:48 カワマタダイシ   9      
93 2016/11/02 (Wed) 14:04 エンドウ アツキ 85 13      
94 2016/11/02 (Wed) 21:58 カジヤマタクマ 1195 17      
95 2016/11/02 (Wed) 22:05 キムラヒロコ 533 10      
96 2016/11/03 (Thu) 06:41 ノグチ ヒナ   15      
97 2016/11/03 (Thu) 09:38 タカノカズキ   15      
98 2016/11/03 (Thu) 11:53 ナマタメ コウセイ   8      
99 2016/11/03 (Thu) 16:28 オガワ カナタ   10      
100 2016/11/03 (Thu) 17:49 カツマタ ショウタ   39      
101 2016/11/03 (Thu) 17:50 カツマタ カエデ   11      
102 2016/11/03 (Thu) 19:55 スダユウヤ 1033 23      
103 2016/11/03 (Thu) 20:52 オオタニ ワカネ 519 10      
104 2016/11/03 (Thu) 21:12 フクチトウゴ 556 9      
105 2016/11/03 (Thu) 22:22 マエジマチヒロ   8      
106 2016/11/04 (Fri) 08:28 オギツ ハルキ   8      
107 2016/11/04 (Fri) 09:19 トモベ リョウタ 523 11      
108 2016/11/04 (Fri) 15:00 ワタナベショウタ 1036 22      
109 2016/11/04 (Fri) 17:50 オオモリハヤテ   12      
110 2016/11/04 (Fri) 19:00 タキガワヒビト 521 11      
111 2016/11/04 (Fri) 20:37 オオモリ ハルキ 1168 16      
112 2016/11/04 (Fri) 21:59 サトウミナモ 513 12      
113 2016/11/04 (Fri) 22:29 イチカワシュウマ   11      
114 2016/11/04 (Fri) 23:51 ウメザワ カツミ   45      
                   
                   
  団体受付                
115 大島中学校 オオツジショウゴ 2649A 中3      
116 水府中学校 イガラシ タカノブ 4911 中2      
117 科技高日立 タケウチ ダイ 476 高2      
118 科技高日立 フクダ ケンゴ 480 高2      
119 科技高日立 ササヌマ マサノリ 486 高1      
120 科技高日立 イガリ タクミ 441 高1      
121 科技高日立 ウエダ ミズキ 442 高1      
122 科技高日立 タケベ リュウタ 443 高1      
123 水城高校 イワモト タカノリ 1217 高3      
124 水城高校 カトウ ルカ 1219 高3      
125 水城高校 オオツカ カズキ 1224 高3      
126 水城高校 カワサキ ルイ 1204 高3      
127 水城高校 ナカノ レイ 1208 高2      
128 水城高校 モギ タクミ 1213 高1      
129 水城高校 オグニ ショウダイ 1215 高1      
130 水城高校 オギヌマ ナオト 1227 高1      
131 水城高校 キタムラ ハルキ 1228 高1      
132 水城高校 ヨシカワ サンシロウ 1229 高1      
133 水戸葵陵高等学校 オオモリ シュンヤ 1422 高2      
134 水戸葵陵高等学校 スミヤ ユウ 1418 高1      
135 水戸葵陵高等学校 スガヤ ゴウ 1403 高1      
136 水戸葵陵高等学校 ウエダ ユウキ 1405 高1      
137 水戸葵陵高等学校 クロサワ タケル 1430 高1      
138 水戸葵陵高等学校 タカハシ リュウタ 1404 高1      
139 茨城キリスト教学園 シイナ ホノカ 382 高3      
140 茨城キリスト教学園 コムロ アヤノ 389 高3      
141 茨城キリスト教学園 オオウチ アヤノ 383 高3      
142 茨城キリスト教学園 ナリタ ウララ 379 高3      
143 茨城キリスト教学園 スズキ ヒナ 395 高2      
144 茨城キリスト教学園 カンノ ミナミ 398 高2      
145 茨城キリスト教学園 タカハシ リイ 399 高2      
146 茨城キリスト教学園 モチマル ミオ 400 高2      
147 茨城キリスト教学園 タカハシ アスカ 412 高1      
148 茨城キリスト教学園 タカハシ リカ 411 高1      
149 茨城キリスト教学園 カシムラ サヤカ 408 高1      
150 茨城キリスト教学園 イイジマ ユウ 403 高1      
151 茨城キリスト教学園 コイズミ カノン 410 高1      
152 茨城キリスト教学園 インナミ チカ 409 高1      
153 日立工業高校 オオウチ カズキ 155 高3      
154 日立工業高校 オオウチ トモキ 152 高3      
155 日立工業高校 オオクボ コウガ 144 高3      
156 日立工業高校 カミナガ タイチ 154 高3      
157 日立工業高校 キクチ リョウタ 138 高3      
158 日立工業高校 キモト リク 153 高3      
159 日立工業高校 オオクボ アユム 130 高2      
160 日立工業高校 カトウ ダイスケ 122 高2      
161 日立工業高校 サクヤマ タスク 127 高2      
162 日立工業高校 タチカワ ヒロキ 137 高2      
163 日立工業高校 フクチ タロウ 121 高2      
164 日立工業高校 マスコ ケイゴ 134 高2      
165 日立工業高校 ムトウ コウダイ 124 高2      
166 日立工業高校 キクチ レン 143 高1      
167 日立工業高校 セキネ ユイト 146 高1      
168 岩間中学校 アラキ セナ 4188 中2      
169 岩間中学校 エビナ トミアキ 4189 中2      
170 岩間中学校 ナカムラ タケヒロ 4190 中2      
171 岩間中学校 アカツカ チカラ 4171 中1      
172 岩間中学校 アミ ライ 4172 中1      
173 岩間中学校 コマツザキ タクミ 4173 中1      
174 岩間中学校 シノザキ ヤスタカ 4174 中1      
175 岩間中学校 ハヤシ レイ 4175 中1      
176 岩間中学校 タカセ アヤト 4176 中1      
177 岩間中学校 タチハラ タイソン 4177 中1      
178 岩間中学校 ヒガシヤマ コウタ 4178 中1      
179 岩間中学校 オオヌキ ヒロナリ 4179 中1      
180 岩間中学校 コイズミ トワ 4180 中1      
181 岩間中学校 ナガヤマ シヨウ 4181 中1      
182 岩間中学校 モトズ ダイキ 4182 中1      
183 岩間中学校 ヨコヤマ リョウ 4183 中1      
184 岩間中学校 スガヤ ヨシヒロ 4184 中1      
185 岩間中学校 ナカムラ ツバサ 4185 中1      
186 岩間中学校 ノムラ タクミ 4186 中1      
187 岩間中学校 ヒラサワ レン 4187 中1      
188 岩間中学校 ナカタ ユウリ 4176 中2      
189 岩間中学校 ヤマネ ミサキ 4177 中2      
190 岩間中学校 コイソ リカ 4171 中1      
191 岩間中学校 ヒラサワ サクラ 4195 中1      
192 岩間中学校 ナカムラ カズサ 4173 中1      
193 太田第一高校 アジマ ユウホ 271 高1      
194 太田第一高校 カミフジ カナミ 273 高1      
195 太田第一高校 カサイ ユウキ 283 高2      
196 太田第一高校 ミドリカ ワフカ 284 高2      
197 太田第一高校 フナバシ イチロウタ 371 高2      
198 太田第一高校 ヒヤマ リュウト 343 高1      
199 太田第一高校 オヌキ ハルヤ 342 高1      
200 太田第一高校 セキタ コウキ 367 高2      
201 太田第一高校 キクチ シュン 372 高2      
202 太田第一高校 キムラ モトキ 365 高2      
203 太田第一高校 トリバミ ユイセイ 366 高2      
204 太田第一高校 ゴトウ ヒナコ 279 高3      
205 太田第一高校 フナバシ ノゾミ 281 高3      
206 鹿島学園高校 キタモト タクミ 3606 高3      
207 鹿島学園高校 シバサキ セイゴ 3616 高2      
208 高萩高校 タカハシ ミユ 1 高2      
209 新日鐵住金鹿島 マツオ タイジ 237 33      
210 河原子中学校 カシムラ キョウゴ 781 中2      
211 河原子中学校 トヨカワ ユウサク 782 中2      
212 河原子中学校 オオノ サトシ 783 中2      
213 河原子中学校 ヤマザキ タイキ 790 中1      
214 河原子中学校 エジリ トモキ 791 中1      
215 河原子中学校 ホリエ タケル 803 中3      
216 河原子中学校 カモシダ イツキ 800 中3      
217 河原子中学校 サルタ オウセイ 799 中3      
218 河原子中学校 ムラカミ ナツキ 802 中3      
219 河原子中学校 オオヌマ ケイシン 801 中3      
220 河原子中学校 コバヤシ ユウタ 784 中2      
221 河原子中学校 ナリタ ツヨシ 796 中1      
222 河原子中学校 コマツ ショウタ 795 中1      
223 河原子中学校 イシカワ レン 797 中1      
224 河原子中学校 ツボヌマ イクヤ 798 中3      
225 河原子中学校 サワムラ イオリ 804 中3      
226 河原子中学校 エビナ ヒロト 805 中3      
227 河原子中学校 イマイ タイヨウ 806 中3      
228 河原子中学校 オオコシ チサト 786 中2      
229 河原子中学校 コヤマ クルミ 787 中2      
230 河原子中学校 イチカワ アヤメ 792 中2      
231 河原子中学校 トモベ ユウカ 790 中2      
232 河原子中学校 トモベ ルキ 791 中2      
233 河原子中学校 コマタ スズハ 785 中1      
234 河原子中学校 オオタカ ユズハ 794 中1      
235 河原子中学校 コイズミ サヤカ 796 中1      
236 河原子中学校 アラマキ ミホ 795 中1      
237 河原子中学校 ゴトウ ミサキ 797 中1      
238 河原子中学校 テツ ハルカ 798 中1      
239 河原子中学校 ナカジマ エリナ 781 中2      
240 河原子中学校 ヒラコ ミヤビ 782 中2      
241 河原子中学校 サトウ ユズキ 784 中2      
242 河原子中学校 コバヤシ ハナ 783 中2      
243 河原子中学校 オオヌキ メグ 788 中1      
244 河原子中学校 ウスイ コノカ 789 中1      
245 日立一高 クボタ ユウト 94 高2      
246 日立一高 タカマル リン 95 高2      
247 日立一高 マキタ タカシ 99 高2      
248 日立一高 イケダ ケンタ 103 高2      
249 日立一高 オイカワ ユウカ 63 高1      
  集計         71 13 143 28

ランフェス、中学生のスタッフ募集します。

日立陸上クラブの中学生を対象にスタッフを募集します。 内容はゆるキャラダッシュ選手権の誘導や補助です。 楽しい内容ですので奮って応募してください。 手伝っていただける方はHPの『お問い合わせ』から またはそのページにあるアドレスから 氏名、学年を連絡してください。先着6名です。

日立ランニングフェスティバルの保護者スタッフのお願い

日立陸上クラブの保護者の方を対象に
日立ランニングフェスティバルの保護者スタッフを(25名程度)募集します。
今回は全学年(小学生~中学生)対象です。

子供たち団員は当日、原則8時集合~閉会式終了(16時ごろ)まで参加してください。
(都合が悪い方は途中解散OKです)
それに合わせて保護者スタッフは8時~閉会式までお願いします。
(保護者役員は7時半集合です。)

お手伝い頂ける方は、
お子さんの氏名、学年、お手伝いしていただける方(母or父、等)を
HPの『お問い合わせ』から連絡お願い致します。

内容としては 記録会の部は選手たちの出走前受付、腰ゼッケンの装着確認、ゴール後の腰ゼッケンの回収と誘導等。
その他、子供たちの誘導や陸上体験、陸上教室でのお手伝い等です。

日立ランニングフェスティバルは、日立陸上クラブ主催のイベントですので、皆さんのご協力よろしくお願いいたします。

ランフェス ゲストアスリート紹介(4)

村上 清加 選手

2015年世界選手権ドーハ大会日本代表
右足大腿義足

所属:長谷川体育施設
種目:100m・走り幅跳び
障害クラス:T42
出身地:東京都江戸川区
自己ベスト:100m 17"59
走り幅跳び3m38

 %e6%9d%91%e4%b8%8a%e3%81%95%e3%82%84%e3%81%8b  3825

 高土 文子 選手

2014年アジアパラ競技大会日本代表

所属:ヘルスエンジェルス
種目:砲丸投げ・円盤投げ
出身地:茨城県那珂市
自己ベスト:砲丸投げ 8m60 円盤投げ 24m58
 2種目ともF44(膝下切断クラス)の日本記録

 takado01  takado02

ホーム > 日立ランニングフェスティバル

Return to page top